搜索

...小丽买了3袋面包,1盒橙汁。她一共花了多少钱?

发布网友 发布时间:2025-01-13 22:35

我来回答

2个回答

热心网友 时间:2025-01-13 22:44

面包:5乘以3等于15
橙汁:4乘以1等于4
总费用:15+4=19元

热心网友 时间:2025-01-13 22:36

根据题意列式计算为
5*3+4
=15+4
=19元
答她一共花了19元钱
声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。
E-MAIL:11247931@qq.com

热门图文

Top